imagen-pericial-linguistica

Лингвистическая экспертиза перевода представляет собой многостороннее
исследование с целью получения достоверных сведений о его
содержании, компонентах, условиях и участниках.
Лингвистическая экспертиза помогает не только определить качество перевода, но и понять личную позицию переводчика и выяснить, не исказил ли он смысл исходного текста, действуя в интересах заказчика.

Мы осуществляем 2 вида экспертизы: досудебного у судебного
назначения.

1. Лингвистическая экспертиза качества/тождественности перевода деловой документации
Полная проверка, которая используется в документах «особой важности» (договоры, финансовая отчетность, коммерческие предложения и т.д.).
Целью данного анализа является выявление существенных искажений в передаче юридической/финансовой терминологии: отсутствие ее единства, несоответствие стилю профильной документации, нарушении смысла и структуры многих предложений при переводе.
Неточность переводов в бизнес сфере может привести к серьезным последствиям: от срыва переговоров и ухудшению деловых отношений до судебных споров.

pericial-linguistica-2

2. Лингвистическая экспертиза качества/тождественности перевода при ведении судебных дел (для судебных заседаний)
Судебная экспертиза перевода требуется, если перевод использовался для каких-либо юридических процедур, есть опасность, что ошибки в тексте перевода могли привести к мошенничеству или потере легальности документа.

Также, принимая во внимание, что при предоставлении доказательств на иностранном языке в испанские суды необходимо предоставить перевод на испанский язык, не стоит забывать, что перевод может содержать существенные ошибки, и в ходе процесса может быть выявлено, что перевод на испанский не соответствует оригиналу (при этом, причиной может быть как упущение переводчика, так и не добросовестность самой стороны, которая умышленно искажает смысл при переводе). В данном случае целью экспертизы является проверка достоверности перевода для обеспечения охраны интересов заказчика.
Иными словами, экпертиза проводится с целью установления фактических данных, которые имеют доказательственное значение по судебному делу.

 

Адвокат в Испании  Русский адвокат в Испании • Адвокат в Мадриде • Юридические услуги в Испании • Юрист в Испании • Признание дипломов в Испании • Законодательство Испании • Судебное представительство в Испании • Судебная защита в Испании